-CLASSICAL RECORDINGS.- PEDRI SOUND ENGINEER - AUDIO CONSULTANT


 

JOSEP CARRERAS

JAUME ARAGALL

PLACIDO DOMINGO

JOAN PONS

ALFREDO KRAUS

MONTSERRAT CABALLE

TERESA BERGANZA

VICTORIA DELS ANGELS

ACNES VALTZA

ENGLISH BARROQUE SOLOIST

MONTEVERDI CHOIR

LLUIS CLARET

VIRGINIA PERRAMON

OLYMPIC BARCELONA 92 CHOIR

SECRETARIA CORALS INFANTILS CATALUNYA

CARLES SANTOS

CORO GRANADA

ORQUESTA CIUTAT DE BARCELONA

ORQUESTA SINFONICA VALLADOLID

ORQUESTA SINFONICA DEL LICEO

LIRA AMPOSTINA

SUSANA URUEN

RUTH LLUIS

EULALIA + ESTHER VELA

JORDI LOPEZ

COR DE SABADELL

-FEDERACIO CATALANA DE CANTS CORALS"CANTS

DE PAU" 3500 CANTAIRES

-JOSEP GARCIA

DANIEL PEREZ

RAMON DORDAL

ORQUESTA TEATRE LLIURE

BANDA MUNICIPAL DE BARCELONA

BANDA Y CORO MUNICIPAL DE LLIRIA

COBLA LA LIRA

RAFAEL SUBIRACHS

ORQUESTA DE GRANADA

ORQUESTA DE CAMBRA CATALANA

GOTIC BRASS

PILAR LOPEZ CARRASCO

ANNA RICCI

J.P.DUPUY

JORDI MASSO

FERRAN ARMENGOL

JOSEP FUSTER

DAVID SANZ

CECILIA + INES REGUERO

ROGER RAVENTOS

JORDI LOPEZ

QUARTET TALIA

ANTONI POLA

TRIO LES 3

SARA MARIANOVICH

MARIA CANELA

MARIA RIFE KRENTZER

JOAN ALBERT AMARGOS

MESTRE SOLA

J R PICO

AURORE DYE

NURIA DARDINYA

CHIRIL MAXIMOV

ROGER TAPIAS

ORFEO CATALA

COBLA SANT JORDI

JOAQUIM SOBIRATS

RUBEN DOMINGO

JOAN MIQUEL FIMON

JOAN MARTI

ANTONI JESUS REINA

MARTA REDONDO

CARME CAMA

GEMA RAMOS

RUBEN NIETO

PATRYCJA BRONISZ

EMILI BLASCO

ROGER GOULA

HELENA CORTADA

MIQUEL PARDO

TRIO MANUEL VALLS

LAURA GENE

JOSEP M™FERNANDO

CARME GOMEZ

LAURA NOGUERAS

VICTOR RUSET

CARMEN LOPEZ

DANIEL GALVEZ

JOAN MARTI

ALEX SAMSO

DANIEL CHMELIK

ARIADNA CABIRO

RAUL POBLET

ESTER VELA

MARC HEREDIA

 

LA ALDEA PERDIDA

DON CARLO

LUCIA DILAMERMOUR

BELMONTE

ARABELLA

GENUFA

PARFISAL

MATRIMONIO SECRETO

TRISTAN UN USALDE

TANCREDI

SANSON ET DALIDA

CODORNIU 91

LARGO HINVIERNO DEL 39

REQUIEM MOZART

HOMENAJE RODRIGO

HIMNES OLIMPICS BARCELONA 92

SARDANA BENVINGUDA

OPERA MEDLEY BARCELONA 92

ROMIOSINY

CANT DELS OCELLS

EL APARECIDO

DANZA DEL FUEGO

THE ANTHEM OF EUROPE

FUEGO FATUO

HIMNE OLIMPIC

HIMNE PARALIMPIC

JOTA

OLYMPIC OPENING ANTHEM

OLYMPIC CLOSING ANTHEM

EL CABELLO MAS SUTIL

PALOMA BLANCA

MAR MEDITERRANEO

ANTORXA OLIMPICA

CANT DE BENVINGUDA

XXV th ANIVERSARY

PLANETARI

LOS ESPAÑOLES SE DIVIERTEN

DESFILE DE ESPAÑA

DESFILE DE ATLETAS

GALLOP

CANT DE LA SENYERA

FAMFARRA OBERTURA

F.CLAUSURA

F.MEDIEVAL

F.ATLETAS

F.DEL REY

.F.BAIXADA DEL REY

F.MARAGALL

F.SAMARANCH

F.ANTORXA

F.JURAMENT

F.CASTELLS

F.ENREGISTRAR

F.OBERTURA SENCERA

F.MEDALLAS

TOC DE CASTELLS

PROMENADE

OBERTURA HOLA

ESCLAT DE FESTA

PIROMUSICAL OLIMPIC

VAIXELL DE LLUM

ENLAIRADA VAIXELL

HIMNE ALIGA

GEGANTS & GRALLERS

JOTA GEGANTS

OBERTURA D´ABRIL

FRANZ LISZT

MARATON TRICICLE

SEVILLANA

OBERTURA LA SABIDURIA

SUSPIROS DE ESPAÑA

RITTIRATA BOCCHERINI

TEMA RODRIGO

QUALSEVOL NIT

SPANISH ANTHEM

GREEKE ANTHEM

EEUU ANTHEM

SEGADORS ANTHEM

TOC DE CARRUSEL

HIMNO ANDALUZ

EL BARBERO DE SEVILLA

SORS,BAGUER,FERRER

EL PERQUE DE TOT PLEGAT

JACQUES HETU

CARLES GUINOVART

JOAN GUINJOAN

FELIU GASULL

LEO BROUWER

ROBERT GERHARD

SALVADOR BROTONS

ALBERT ROUSSEL

PAUL HINDEMITH

OLIVER MESSIAEN

HENRI DUTILLEUX

JINDRICHFELD

MARIO CASTELNUOVO

TEDESCO

NIKITA KOSHKIN

JOAQUIN RODRIGO

ROLAND DYENS

ALBERT SARDA

XAVIER MONTSALVATGE

XAVIER BOLIART

JOSEP SOLER

J.Mª ROURERA

GIACINTO SCELSI

RY ONODA

CLAUDIO PRIETO

CRISTIAN LAURA

ETIENNE ROLIN

ARNOLD SCHOEMBERG

EDUARD TOLDRA

JOAN RODA

KURTHWEILL

FRANCIS POULENC

CRISTIAN DE JONG

PIERRE MAX DUBOIX

B.CARLOSEMA

JACQUES CASTEREDE

JEAN FRANÇAIS

FRANCISCO SALVAT VILASECA

XAVIER TORRULL

ALEJANDRO CIVILOTTI

RAMON HUMET

SERGIO LOPEZ

ALBERT LLANAS

JAVIER ESTEBAN FEIERSTEIN

ELGAR

FRITZ KREISER

PABLO SARASATE

JORDI CERVELLO

BERTHOMIEU

VARESE

BOZZA

DUBOIS

AMARGOS

GUERRA-PEIXE

FALLA

TURINA

OHANA

LAMOTE DE GRIGNON

BLANCAFORT

GRANADOS

GARCIA MORANTE

SAUGUET

BERG

CHARPENTIER

JOLIVET

VILLA ROJO

GOTKOVSKY

BORRAS

GUZMAN

HOMS

RUERA

SOLER

COMELLAS

MASSANA

CERVELLO

SARDA

BROTONS

TORRENT

LEWIN RICHTER

FLETA POLO

NUIX

BENEJAM

RUEDA

RIBAS

CHARLES

DENISOV

TAVERNA BECH

PARDO

CAMP

COLOMER

MESTRES QUADRENY

TORRENTS

NIN CULMELL

EDKAR

SHOSTACKOVICH

GINASTERA

FREDERIC MONPOU

KHACHATURIAN

SERGUEI RACHMANINOV

GABRIEL fAURE

AARON COPLAND

PAUL HINDEMIT

ALEXANDER SCRIABIN

JOAQUIM SERRA

ISIDRE CORDERAS

F.PAOLO TOSTI

GIUSSEPPE VERDI

GIACOMO PUCCINI

FERDINANDO CARULI

FERRAN SOR

CELSO MANCHADO

JORGE CARDOSO

JOAO TEXEIRA

MIQUEL LLOBET

PAULO BELLINATTI


home | current projects | sonar | sgae | live tours |  live recordings | studio recordings olympic | commercial  | price list  |  accoustic | range